Как скрыть свой дом от Google Maps

Как выяснилось, существует все же способ, который позволяет скрыть от посторонних взглядов в Google Maps Ваш дом.

Многие не понимают этого, но Google на самом деле имеет свои транспортные средства, которые передвигаются не только по Соединенным Штатам, но и по другим уголкам мира, занимаясь тем, что называют "Просмотр улиц". Если Ваш дом можно хорошо разгядеть на улице, есть хороший шанс, что его так же хорошо можно будет рассмотреть на Google Maps.

Как Google Maps угрожает Вашей конфиденциальности

Если хотите, выяснить, находится ли Ваш дом на Google Maps, просто зайдите на Google Maps и введите свой адрес.  На карте Вы можете увидеть маленькую фигурку на левой стороне экрана. Перетащите эту фигурку на Вашу улицу, и Вы увидите будет показываться Ваш дом или нет.

Если улица не выделена синим цветом на карте, то Ваш дом и улица не были сфотографированы.

Если Вы все-таки увидели свой дом на Гугл это возможно может создать некоторые проблемы Вашей личной жизни.

Так, когда Фокс и его друзья, авторы  Kurt “the Cyber Guy” Knutsson случайно находились возле своего гаража, который был открытым и там находилось много всякого борохла - в этот момент, как раз проезжал автомобиль Google Maps, который с успехом запечатлил всю картину.

Как скрыть свой дом

Плохая новость заключается в том, что нет никакого способа, чтобы вообще скрыть свой адрес от Google Maps. Хорошая новость заключается в том, что Вы можете обратиться в Google, с просьбой размыть свою собственность, чтобы пользователи не увидели Ваш дом. Ниже приведен алгоритм, как это сделать.

  1. Откройте Google Maps и введите свой адрес
  2. Убедитесь, что Ваш дом отображается
  3. Посмотрите на нижний правый угл экрана и Вы увидите значок "Сообщить о проблеме" (Report a problem).
  4. Нажмите на кнопку "Cообщить о проблеме".
  5. Вы получите страницу с надписью "Сообщить о недопустимом виде на улицу."
  6. Отрегулируйте изображение таким образом, чтобы Ваш дом попал внутрь красной метки.
  7. Заполните форму
  8. Введите код подтверждения в нижней части страницы в поле и нажмите кнопку.
  9. Проверьте через нескольких дней, чтобы убедиться, что изображение Вашего дома смазано.

Вы также можете скрыть номерные знаки и лица. Например, если Вы не хотите, чтобы на фото Google Maps Вашего бизнеса отображался номерной знак Вашего автомобиля, припаркованного впереди, Вы можете сделать так, чтобы они были размыты.

Google следит за Вами

Количество информации, которую собирает Google Maps и сообщений в Интернете просто пугает. И хотя не каждый адрес включен в Google Street View, однако, существует вероятность, что Ваш дом присутствует на карте, если Вы живете в пригороде или городской местности.

Читать также: Apple представляет беспилотный мини электрический дом на колесах

По материалам: www.offthegridnews.com

Заметили ошибку? Сообщите на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.!