Fronius и Victron Energy реализовали рентабельный проект по установке PV микросети в Альжерри, в испанской провинции Лерида. Удаленная солнечная станция экономит около 20 000 евро в год дизельного топлива и 90 000 евро затрат удаленного подсоединения.

По словам Мартина Хакла, руководителя отдела солнечной энергии компании Fronius International:

"Система Microgrid достигает нормированной стоимости электроэнергии, которая составляет около 16 центов / кВтч. Система питает электроэнергией свиноводческое хозяйство, где содержится около 5000 поросят".

Новейшая система для оптимального источника питания

Система состоит из :

  • PV установки,
  • 3 инвертора Fronius Symo,
  • 6 зарядных инверторов Victron Quattro
  • 4 солнечных панелей Victron 150/85 A
  • контроллеры,
  • блок хранения
  • 2 свинцовых аккумулятора Ах C5 GNB
  • дизель-генератор в качестве резервного питания.

Цель состоит в минимизации использования дизель-генератора. В прошлом месяце он не работал вообще. 

"Наши инверторы имеют специальную установку для этой цели, с различными функциями для обеспечения стабильной работы микросети", - говорит Франциско Эредиа, технический советник компании Fronius в Испании.

 

Портал удаленного мониторинга

Сельскохозяйственная ферма CETOSA также получает выгоду от эффективного мониторинга системы: оператор может использовать Victron Remote Monitoring Portal (ПКД) для просмотра в реальном времени значения, в то время как интернет-портал Fronius Solar.web предоставляет полный спектр отображения и анализа функций для всех данных PV системы. Дисплей управления цветом (CCGX) от Victron выступает в качестве агрегатора данных между Fronius Data Manager и Victron инвертором / зарядным устройством.

Впечатляет качество установки

Маттийс Вейдер, управляющий директор Victron Energy был весьма впечатлен высоким качеством установки с аккуратно установленными кабелями, даже с использованием различных цветов и отдельного помещения для блока памяти. Местным инсталлятором выступил Bellcaire Electric. Начиная с 2015 года Victron и Fronius регулярно сотрудничают. Во многих регионах, у них уже есть совместные партнеры по продажам. Сеть Fronius в Испании и Португалии выросла впечатляюще в течение последних лет и в настоящее время включает в себя 275 предприятий.

Читать также: Fronius и Victron Energy для непрерывной подачи энергии и независимого источника электропитания

По материалам: www.pveurope.eu

Контакты офиса

Украина, г. Киев,

ул. Днепровская набережная, 19а

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты станции

Украина

Запорожская область

Токмацький р-н, с. Новое,

ул. Трудовая, 18

ТСЕ в социальных сетях